Nokia 5310 XpressMusic

Ремонт nokia 5310 в Москве

Практически невозможно сегодня найти более надежные сотовые телефоны, чем кнопочные (несенсорные) телефоны Nokia. Их повышенная износостойкость и замечательное качество сборки позволяют им оставаться в рабочем состоянии многие годы. Ремонт сотовых телефонов Nokia происходит, зачастую, из-за небрежного или неаккуратного обращения с ними хозяев.

Ремонт nokia затрагивает чаще всего такие комплектующие мобильных телефонов как их корпуса и экраны. Чаще всего они повреждаются из-за того, что сотовый хранится в кармане или сумке владельца без специального защитного чехла. Острые зубчики расчесок, ключи, денежная мелочь, металлические уголки блокнотов и колпачки ручек – все это время от времени царапает и повреждает телефон, после чего которому требуется замена дисплея (экрана) Nokia или замена стекла. Небрежное обращение с мобильным телефоном иногда приводит к его падениям. Эти несчастные случаи, в свою очередь, требуют порой как необходимости замены дисплея (экрана) Nokia и замены корпуса, так и замены клавиатуры.

Типовые ремонты Nokia 5310

Ремонт nokia является довольно востребованной услугой в нашем сервисном центре. Поговорим же о самых распространенных неисправностях телефонов nokia, проблемах, связанных с ними и необходимых соответствующих ремонтных работах.

  • Замена корпуса.

Хотя корпуса телефонов данного бренда изготовлены из качественных материалов, они со временем также имеют свойство затираться. Полученные после неожиданных падений аппарата трещины также никак не украшают его внешний вид. Замену корпуса проводят и в случае желания владельца телефона просто поменять его цвет.

  • Замена разъема.

Бывает необходимой в случае, когда сотовый телефон перестает заряжаться, либо заряжается лишь в определенном положении штекера.

  • Замена подложки.

Данному ремонту nokia подвергается в том случае, когда клавиатура мобильного телефона перестает работать (кнопки клавиатуры не нажимаются).

  • Замена динамика.

Если в телефоне хрипит или не работает звонок, это может свидетельствовать о том, что из строя вышел

динамик. Его неисправность может также создавать дискомфорт при общении или прослушивании.

  • Замена микрофона.

Неисправность микрофона обычно сопровождается жалобами собеседников на обрывочность и неразборчивость слов во время разговора и плохую слышимость вашего голоса.

Еще раз отметим, что соответствующий уход за сотовым телефоном и его своевременный ремонт, в случае необходимости, продлит жизнь вашему аппарату еще на долгое время.

Прошивка и разблокировка nokia 5310

Мастера нашего сервисного центра любые ремонтные работы всегда предваряют тщательной диагностикой, которая помогает абсолютно точно выявить основные причины той или иной поломки.

Достаточно частыми видами ремонта nokia являются также его прошивка (перепрошивка) и разблокировка. Наши специалисты, имея высокую квалификацию и немалый опыт подобных ремонтных работ, оперативно и за самые доступные цены выполняют:

- обновление программного обеспечения;

- восстановление данных в телефоне (в том числе, записной книжки);

- форматирование памяти сотового телефона.

Смену прошивки мобильного телефона обычно рекомендуют производить только при наличии явных сбоев в его работе. Как показывает наша практика, прошивка аппарата бывает необходимой в случаях:

- «зависания» телефона (80 %);

- его самопроизвольной перезагрузки (60 %);

- зависания заставки во время его загрузки (50 %);

- появления надписи contact service во время его включения (20 %);

- смены старой версии программного обеспечения на более свежую (5%).

После необходимой прошивки телефона, которая обеспечит достойную замену старому программному обеспечению новым, работа вашего аппарата станет на порядок качественней и стабильней.

Если же сбои в сотовом телефоне минимальные или же не наблюдаются вовсе, замену программного обеспечения (прошивку) проводить вовсе необязательно.

Используя в своей работе новейшее оборудование и оригинальные запчасти, специалисты нашего сервисного центра смогут гарантированно дать вашему телефону «вторую жизнь».

Описание ремонтных работ

Цена

Замена корпуса Nokia 5310

 

Замена дисплея/экрана Nokia 5310

 

Замена стекла Nokia 5310

 

Замена клавиатуры Nokia 5310

 

Замена подложки Nokia 5310

 

Замена динамика Nokia 5310

Замена микрофона Nokia 5310

Замена разъема Nokia 5310

Прошивка (перепрошивка) Nokia 5310

Разблокировка Nokia 5310